Увидели свет свежие приказы Минстроя России по проектной и сметной документации

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

Увидели свет свежие приказы Минстроя России по проектной и сметной документации
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
19 декабря 2023

В приказе Минстроя России № 911/пр от 13 декабря 2023 г. заявлены нормативные затраты на работы по подготовке проектной документации для строительства объектов городской среды. Нормативные затраты на работы по подготовке проектной документации для строительства объектов городской среды есть в приложении к настоящему приказу, ознакомиться с которым можно по ссылке.

В приказе Минстроя России № 912/пр от 13 декабря 2023г. присутствуют нормативные затраты на работы по подготовке проектной документации для создания инженерной защиты территорий, зданий и сооружений от опасных геологических процессов. В приложении к приказу есть перечень нормативных затрат на работы по подготовке проектной документации для создания инженерной защиты территорий, зданий и сооружений от опасных геологических процессов. Подробнее здесь по ссылке.

Минстрой внес изменения в Методику определения сметной стоимости строительства или реконструкции объектов капитального строительства, расположенных за пределами Российской Федерации, утвержденную приказом Минстроя № 317/пр от 15 июня 2020 г. С текстом приказа можно ознакомиться по ссылке.



Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 23.04.2024 в 17:38