Деньги на счетах эскроу будут целевыми

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

Деньги на счетах эскроу будут целевыми
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
26 октября 2020

Государственная Дума РФ рассмотрела в третьем чтении и приняла Федеральный закон «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» (проект № 990129-7). Указанный Федеральный закон направлен в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В статью 251 части второй Налогового кодекса внесены поправки: к средствам целевого финансирования приравниваются средства участников долевого строительства, размещенные на счетах эскроу в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ. Расходы организации-застройщика, которые должны быть в дальнейшем возмещены за счет указанных средств, учитываются раздельно как произведенные в рамках целевого финансирования.

Неурегулированность этого вопроса приводила к увеличению налоговой нагрузки на застройщиков, а также к судебным искам и спорам с налоговой инспекцией.


Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 23.04.2024 в 17:38