В Екатеринбурге выбрали коммерсанта года среди строительных и проектных компаний

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

В Екатеринбурге выбрали коммерсанта года среди строительных и проектных компаний
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
1 ноября 2022

В международном центре искусств «Главный проспект» в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония вручений премии «Коммерсантъ года — 2022». Учредитель — ИД «Коммерсантъ-Урал». Идейным вдохновителем и партнером номинации «Строительство и проектирование» уже второй год подряд выступают СРО «Уральское объединение строителей» и «Лига проектных организаций». 

Как отметил Дмитрий Ионин, заместитель губернатора Свердловской области, «Коммерсантъ года-2022» — объективная премия, которая основывается на абсолютно понятных показателях: динамика выручки, динамика прибыли, инвестпроекты, количество рабочих мест. Соответственно, победители по всем номинациям, по сути, являются флагманами для отрасли, с которых коллеги будут брать пример, на которых будут ориентироваться». 

P1568649 (Копировать).png

В Премии приняли участие более 500 представителей малого и среднего бизнеса (МСБ) Свердловской области. 

Победители были определены по объективным и прозрачным критериям в восьми номинациях, в том числе в номинации «Строительство и проектирование». 

Заявки в номинацию подали многие представители строительного и проектного сообщества из разных СРО Свердловской области. 

«Золото» в номинации «Строительство и проектирование» получил ООО «МагнатСтрой», директор Александр Пальчиков. Победитель получает не только статуэтки и подарки, но и освещение деятельности в ведущем деловом СМИ. 

P1579251 (Копировать)(1).png

Говорит Сергей Ренжин, генеральный директор СРО «Уральское объединение строителей», член правления СРО «Лига проектных организаций»:

«Среди нас распространено мнение: «Я что-то делаю, копошусь. Но призов я не достоин». Особенно часто строители занижают свои заслуги, считая их незначительными.

Являясь идейными вдохновителями Премии, осуществляя всяческую поддержку строителей, мы ставим своей целью повышение узнаваемости малого и среднего бизнеса, в том числе подрядных строительно-проектных организаций.  Важно, чтобы последние получили новые заказы и медийную поддержку.

Нужно побуждать предпринимателей заявлять о себе, говорить об их достижениях с гордостью. Даже если номинанты не выиграли главный приз, одно лишь участие в конкурсе мобилизует и дает внутренние силы.

Для нас было важно выбрать профессионалов из числа тех, кто осуществляет комплекс проектных и строительных подрядных работ, потому что в нашем холдинге и строительная, и проектная СРО». 

СПРАВКА О ПОБЕДИТЕЛЕ

ООО «МагнатСтрой» уже 10 лет занимается проектированием и строительством складских и производственных промышленных зданий на территории Екатеринбургской агломерации.

«В 2020-2021 годы мы работали еще усерднее. Опасаясь негативного влияния пандемии на деловые процессы, мы решили изменить подходы в работе, найти новые ниши. В результате были перестроены внутренние процессы. Мы также взяли на себя полный комплекс услуг для заказчика — от разработки концепции до ввода в эксплуатацию»,— рассказал Александр Пальчиков.

Рост прибыли строительной компании прошлом году в сравнении с годом ранее составляет +1 088%. Среди выполненных в прошлом году проектов господин Пальчиков выделил два крупных. Первый — рыбный завод в Березовском. В рамках проекта было простроено здание производственного цикла с морозильными камерами и цех по переработке рыбы. Второй проект — складской комплекс в Верхней Пышме. Площадь строения составляет 3 тыс. кв. м, а с учетом планов по строительству второй очереди площадь увеличится до 7 тыс. кв. м.

Сейчас компания начала строительство в Березовском фармацевтического завода и прилегающему к нему складу. Общая площадь будущих строений составит 2,8 тыс. кв. м.

Фотографии с церемонии награждения здесь.


Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 19.04.2024 в 12:00