Свежая сводка новостей-2 о работе в карантин: как работаем в Свердловской,Челябинской и Тюменской областях?

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

Свежая сводка новостей-2 о работе в карантин: как работаем в Свердловской,Челябинской и Тюменской областях?
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
3 апреля 2020
С 4 апреля вступит в действие новый указ Президента РФ о нерабочих днях. Указ можно посмотреть по ссылке.

Поскольку участники СРО «УОС» работают в Свердловской, Челябинской и Тюменской областях, информируем вас о рекомендациях по работе в вышеупомянутых регионах.

Во-первых, в каждом названном регионе могут производить работы непрерывно действующие организации, в которых невозможна приостановка деятельности по производственно-техническим условиях.

В Свердловской области состав работ определен здесь.

В Челябинской области к неотложным работам отнесли:
1. непрерывные процессы, позволяющие сразу приступить к осуществлению последующих - кирпичная кладка, монтаж отдельных конструктивных элементов;
2. совмещаемые процессы, одновременно выполняемые с ведущими: монтаж и заделка стыков, кирпичная кладка и штукатурка, общестроительные и специальные работы;
3. поточное строительство – своеобразный строительный конвейер, который требует своевременного обеспечения работ проектной документацией, непрерывного и комплектного обеспечения материалами и изделиями, повседневного поддержания в исправности машин, инвентаря и приспособлений.

По сообщению главного управления по строительству Тюменской области, список видов работ в настоящее время готовится. Он будет сделан по аналогии с составом работ в Свердловской области.

Во-вторых, при продолжении работ по строительству следует перевести организацию на особый режим работы. По согласованию с работниками, определить круг лиц, присутствие которых на рабочих местах необходимо для непрерывного исполнения обязанностей, непосредственно направленных на осуществление деятельности организации и строительного процесса, а также ограничить присутствие работников, непосредственно не участвующих в основной деятельности организации путем издания соответствующих локальных актов.

С заботой о вас даем внутренние рекомендации нашей СРО.

Всем выездным сотрудникам и на объекте лучше иметь при себе:
1. Копию свидетельства о регистрации предприятия.
2. Копию выписки из реестра СРО.
3. Копию письма Минстроя СО о признании определённых работ важными.
4. Копию приказа по организации, что производимые работы относятся к непрерывной деятельности.
5. Копию приказа о приёме на работу.
6. Паспорт гражданина РФ (или иной документ)

В-третьих, руководители организаций обязаны обеспечить на объектах строительства соблюдение требований законодательства в области антитеррористической защищенности, промышленной, транспортной безопасности.

Вне зависимости от региона, принимаемые меры должны относиться к основному, вспомогательному персоналу и предусматривать ограничение внешних контактов, минимальные контакты между сменами, снабжение материально-техническими ресурсами, продовольственными и медицинскими средствами.

Офисные работники, за исключением дежурных служб, по возможности должны быть переведены на дистанционный режим работы.

В местах временного размещения работников необходимо систематически проводить санитарно-эпидемиологические мероприятия, включая обеззараживание зданий и сооружений.

При проведении строительных работ необходимо обеспечить санитарно-эпидемиологический режим:

1. осуществлять самоконтроль здоровья (температура тела, кашель и др.);

2. при появлении первых признаков респираторной инфекции работники должны оставаться дома (по месту пребывания) и незамедлительно обратиться за медицинской помощью в медицинскую организацию по месту прикрепления для оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций (на дому);

3. организовать доставку работников к месту работы и обратно специальным транспортом;

4. производить осмотр и опрос работников перед началом смены об их самочувствии с обязательным ведением «Журнала учета проверок температуры работников»;

5. проводить обязательную  обработку рабочих мест, находящихся в закрытых помещениях, производственных территорий, техники, и рабочего инвентаря дезинфицирующими средствами;

6. на рабочих местах обеспечить работников средствами индивидуальной защиты (масками) и кожными антисептиками;

7. при появлении первых признаков респираторной инфекции на рабочем месте работники должны быть отстранены от работы, обеспечен вызов медицинской службы, либо работники должны быть доставлены домой для незамедлительного обращения за медицинской помощью в медицинскую организацию по месту прикрепления для оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций (на дому).

Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 27.03.2024 в 23:23