Стартовал градостроительный конкурс ТОП ЖК-2021

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

Стартовал градостроительный конкурс ТОП ЖК-2021
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
28 ноября 2020

Самый масштабный в России конкурс жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК-2021 будет проводиться по 161 номинации в 74 регионах России. Участие в конкурсе примут более 1 тыс. жилых комплексов.  

Сергей Ренжин, генеральный директор  СРО «Уральское объединение строителей», входит в состав жюри конкурса.  Приглашаем застройщиков к участию в конкурсе. 

Организаторы (ТПП, РСПП и НОЗА) при поддержке СРО «Уральское объединение строителей» в этом году обновили Положение о конкурсе, номинации, критерии отбора победителей, требования к номинантам и состав конкурсной комиссии. 

Положение о конкурсе

В состав конкурсной комиссии будут входить федеральные и региональные представители. Федеральная часть конкурсной комиссии утверждена из 10 экспертов во главе с председателем комиссии Ефимом Басиным, председателем Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства.

Номинации

• 6 федеральных номинаций во главе с основной — «Лучший жилой комплекс-новостройка Российской Федерации»;

• 16 номинаций по федеральным округам в сегментах «малоэтажные» и «среднеэтажные дома»;

• 74 номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка региона» и 53 номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка региона, доступное жилье»;

• 12 номинаций, в которых определятся лучшие ЖК города или территории в рамках регионов, в том числе в категории «доступное жилье».

Сроки

В декабре 2020 года будут определены финалисты по 59-ти номинациям, в феврале — по 102-м номинациям конкурса. Победители конкурса будут объявлены 11 марта в рамках Российской строительной недели «RosBuild-2021».

Участие в конкурсе

К участию в конкурсе допускаются проекты, соответствующие следующим требованиям:

• наличие квартир в продаже на 1 ноября 2020 года.

• наличие в жилом комплексе домов, введенных в эксплуатацию, либо запланированный срок ввода в эксплуатацию согласно опубликованным проектным декларациям, которых не позднее IV квартала 2021 года.

• отсутствие негативных факторов (остановленные строительством объекты, банкротство застройщика, многочисленные переносы сроков ввода в эксплуатацию и пр.)

Отклонения от указанных требований допускаются по решению председателя Конкурсной комиссии.

К участию в первых 59 номинациях уже допущены 437 жилых комплексов. Подать заявку на участие можно по ссылке.

СПРАВКА

Градостроительный конкурс жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК (Премия ТОП ЖК) — самый масштабный в России конкурс жилых комплексов-новостроек. Проводится с 2019 года.

В конкурсе традиционно принимают участие более 1 тыс. жилых комплексов, возводимых не менее чем 500 застройщиками. 

Больше информации о Премии ТОП ЖК — на ее официальном сайте.


Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 27.03.2024 в 23:23