Путин поручил перевести действующие строительные требования в разряд рекомендаций

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

Путин поручил перевести действующие строительные требования в разряд рекомендаций
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
25 июня 2020
Правительство готово перевести почти треть действующих требований в строительстве в разряд рекомендаций. 

«Я уже поручал правительству еще раз проанализировать систему регулирования в строительной отрасли, внести в нее изменения, исходя из опыта последних месяцев. Знаю, что на первом этапе правительство готово перевести почти треть действующих требований к стройке в разряд рекомендаций. Эту работу надо обязательно продолжать, ведь такие резервы у нас есть буквально повсюду, во всех отраслях», — сказал Путин во время телеобращения к россиянам во вторник.

Глава государства отметил, что «можно строить гораздо быстрее, при этом качественно и надежно, без обременительных формальностей, отнимающих время, силы, да, в конце концов, и деньги».

«Я думаю, что уже на следующей неделе большую часть технических требований, ГОСТов и регламентов мы сделаем рекомендательными. Пять лет в нашей стране нормы, своды правил, ГОСТы по разным причинам не актуализировались и не нормализировались, при том, что эти нормы в 2015 году были, откровенно говоря, отсталыми. Я думаю, что на следующей неделе мы официально утвердим изменения», — заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.


Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 27.03.2024 в 23:23