Новые поправки в Налоговый кодекс об эскроу-счетах

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

Новые поправки в Налоговый кодекс об эскроу-счетах
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
17 сентября 2020
Минфин России, Минэкономики России и Минстрой России представили положительный отзыв на законопроект, который рассматривался 14 сентября на заседании комиссии по законодательству правительства России.

Речь идет о законопроекте «О внесении изменений в статью 251 части второй Налогового кодекса РФ в части отнесения средств участников долевого строительства, аккумулированных на счетах эскроу, к средствам нецелевого финансирования».

При определении налоговой базы налога на прибыль организаций предлагается не учитывать доходы средств участников долевого строительства жилья или инвесторов, аккумулированные на счетах организации-застройщика либо на счетах эскроу.

Такая мера будет стимулировать развитие долевого строительства жилья. В случае принятия законопроекта застройщики сэкономят более 160 млрд. рублей.

Полностью документ доступен здесь.

Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 27.03.2024 в 23:23