Национальный реестр специалистов: еще больше специальностей

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

Национальный реестр специалистов: еще больше специальностей
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
10 декабря 2020

Минюст России 1 декабря 2020 года зарегистрировал Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 06.11.2020 № 672/пр «Об утверждении перечня направлений подготовки, специальностей в области строительства, получение высшего образования по которым необходимо для специалистов по организации инженерных изысканий, специалистов по организации архитектурно-строительного проектирования, специалистов по организации строительства» (зарегистрирован 01.12.2020 № 61178). 

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации и вступит в силу 1 января 2021 года.

Приказ Минстроя расширяет круг специалистов по организации строительства, которые теперь получают возможность включения в Национальный реестр специалистов (НРС). Перечень направлений подготовки, специальностей в области строительства, получение высшего образования по которым необходимо для специалистов НРС, дополнен на 175 позиций. Первоначально документ включал в себя 285 пунктов.


Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 27.03.2024 в 23:23